педиатр

09:30 06-08-2001 / Екатерина…, обратиться

Задавала вопрос 31 июля 2001г. о рахите. Беспокойство мое не прошло и я настояла на том, чтобы был проведен биохимический анализ крови ребенка. Анализ показал следующее: кальций - 2, 04мм/ л, фосфор - 1, 68мм/ л, щелочная фосфатаза - 1781Нмоль/ литр. Прокомментируйте пожалуйста результаты анализа. К какой степени рахита можно отнести данные отклонения.

Ответы

# 01:25 07-08-2001 Lanj, обратиться
Мадам Екатерина, к сожалению, вы не написали такой показатель, как гемоглобин. Хочу все же успокоить вас- показатели минерального обмена в крови вашего ребенка имеют незначительные отклонения в содержании кальция и фосфора- это преимущественно подострое течение, умеренная гиперплазия остеоидной ткани, отсутствие выраженных отклонений со стороны нервной и мышечной системы. У вас очень благоприятный прогноз. А активность ферментов крови (щелочная фрсфатаза)- у вашего ребенка идеальна! !
# 01:27 07-08-2001 Lanj, обратиться
Прошу прощения за описку- фосфатаза.