педиатр

21:41 17-09-2007 / Svetlana, обратиться

Здравствуйте! Дочке 6 месяцев. 3 сентября поднялась температура 38, 6 + небольшой кашель. В течение дня принимали 2 раза НУРОФЕН для детей и 1 раз ЦЕФЕКОН Д. Высокую температуру сбили. Следующие 5 дней - свечки ВИФЕРОН. Кашель вылечили за 3 дня ГЕДЕЛИКСом. Насморка не было, горло чистое, шумов нет. ОАМ и ОАК – хорошие. В течение 2 недель держится температура 37, 4- 37, 6. Врач сказала, что возможно это зубки. Меня беспокоит, что она эти 2 недели ОЧЕНЬ плохо кушает, а стул у нее 5- 6 раз в день. Она просто столько не съедает! !! У нее с рождения стул 1 раз в день (максимум 2). Провели контрольное взвешивание – за месяц она набрала всего 300 гр. Дочка на смешанном вскармливании, никаких новых продуктов не вводили. Нормально ли это (частый стул и отказ от еды) при прорезывании зубов? Нужно ли ее насильно кормить? Она ночью не ест и до обеда тоже, а после 200- 300 мл + сок 50- 100 мл. Спасибо! !!

Ответы

# 22:00 17-09-2007 Svetlana, обратиться
Еще забыла написать))) Сделали копрограмму (Форма – офор, консистенция – мяг, цвет – кор, реакция – кисл, реакция на скрытую кровь – отр, реакция на стекробилин – положит, соединительная ткань – ед, жир нейтральный – незн, растительная клетчатка перевариваемая – значит, иодофильная флора – изредко, кристаллы – « +» , эпителий – ед, простейшие – н/ о, яица глистов - н/ о, дрожжевые грибки - н/ о). Врач сказала, что все в пределах нормы, но я сомневаюсь… Растительная клетчатка перевариваемая – « значительно» . По- моему, это НЕ норма. Или я ошибаюсь? Поясните, пожалуйста. И по остальным показателям тоже (те, что не в норме). Еще раз спасибо! !!
# 08:27 18-09-2007 Газизов А.Р., обратиться
Про копрограмму:
Это показатели в норме:
Цвет - коричневый
Реакция - нейтральная или слабощелочная
Слизь, кровь - отсутствуют

Микроскопия кала
Нейтральный жир - отсутствует
Жирные кислоты - отсутствуют
Мыла - незначительное количество
Растительная клетчатка - переваренная - единичные клетки.
Крахмал - отсутствует
Йодофильная флора - отсутствует
Слизь, эпителий - отсутствуют
Лейкоциты - единичные
Соединительная ткань - отсутствует

Различия как видите есть так что копрограмма у Вас не в норме! Показатели крови, биохимии и мочи приведите пожалуйста. Сходите к гастроэнтерологу или к другому педиатру пусть еще раз проконсультирует