педиатр

12:50 06-08-2001 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Мой сын сильно прибавляет в весе. К двум месяцам он уже весит 7100 рост 60 см (родился 3700, 54). Плохо ли это? Значит ли что он будет толстым? И что делать ?
Спасибо.

Ответы

# 02:31 07-08-2001 Lanj, обратиться
Мадам Елена, вы не написали, как вы кормите вашего ребенка. Его вес действительно немного должен насторожить вас. Фактически доказано, что грудные дети, которых перекармливают в течение первых 3- х месяцев жизни (прирост веса ребенка в 3 месяца превышает 3 кг), в дальнейшем страдают ожирением, ведь у них увеличивается как объем жировых клеток, так и их количество, а поскольку уменьшить количество жировых клеток невозможно- возникает ожирение. Наследственная предрасположенность играет не последнюю роль. Я советую вам посоветоваться с эндокринологом, если он не найдет отклонений, педиатр должен откорректировать ваше питание.