педиатр

19:43 06-08-2001 / Елена, обратиться

Моей дочери 3 месяца за месяц прибавила 460гр. в две недели весила 3120 сейчас 5160 (почти 2 кг за 3 мес) нормальна ли такая маленькая прибавка в весе или нет? Девочка выглядит довольной, спит нормально, ночью не ест. Может нужно ее докармливать более сытными смесями(с гречневой мукой например), сейчас кушает грудь+ заменитель грудного молока. Спасибо

Ответы

# 00:54 07-08-2001 Lanj, обратиться
Мадам Елена, если вам кажется, что девочка медленно прибавляет в весе, сделайте для себя несложный расчет: К весу при рождении прибавьте число месяцев жизни, умноженное на 600 в первом полугодии и 500 во втором. Полученная цифра и есть нужный вес ребенка в граммах. Так что, я думаю, вам нужно улыбнуться на вашего ребенка.