педиатр

21:44 06-08-2001 / Оксана (И.Б. 11…, обратиться

Срочно! !! Помогите, пожалуйста, ребенку 8 месяцев, никак не могу сбить температуру (39. 5).
Какие препараты лучше применять? Даю парацетомол, анальгин, цефекон- м, ничего не помогает!

Ответы

# 23:05 06-08-2001 Lanj, обратиться
Уважаемая Оксана, возможно, у вашего ребенка развился "термоневроз", причиной которого является нарушение терморегуляции, вызванное болезнью и связанное с несовершенством центральной нервной системы детского организма. В результате термоневроза в организме тепла образуется больше, чем его отдается в окр. среду, поэтому некоторое время температура остается повышенной. Вы не написали как чувствует себя ваш ребенок. Если ему плозо- немедленно вызывайте Скорую помощь. Для быстрого снижения температуры сделайте остужающее обертывания. Их можно делать 3- 4 раза подряд. Если снижается ниже 39- обертывания прекращают.
# 01:03 07-08-2001 Оксана, обратиться
Lanj спасибо за совет. Температура у нас первый день, болеем первый раз. Из- за приема лекарств очень болит живот, поэтому плачем не переставая, температура немного снизилась 38, 5. Еще раз спасибо.