педиатр

23:35 23-09-2007 / Ирина, обратиться

Доктор, здравствуйте!
Немного повторюсь:
У моей дочки (1г. 4м. ) повышенное содержание лейкоцитов в моче. Педиарт сразу назначает лечение от воспаления мочевыводящих путей: цефазолин, канефрон и фурагин. Но дочка мочится не часто и без болей. Возможно ли что это вопрос по гинекологии? Возможно ли обойтись без антибиотиков?

Ответы

# 01:09 24-09-2007 Татьяна, обратиться
А подробнее анализ мочи? Каково количество лецкоцитов и т. д. ?
# 09:03 24-09-2007 Аноним, обратиться
Есть ли какие- либо жалобы, кроме лейкоцитурии ? Обычно у детей инфекция мочевыводящих путей и пиелонефрит дают выраженную клинику. Да, детского гинеколога посетить необходимо. Что в общем анализе крови ? Пересдавись ОАМ, моча по Нечипоренко ?
# 09:32 24-09-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Для начала кровь, Нечипоренко и осмотр гинеколога. И лечение по поводу ИМВП (если э
то она) - не у педиатра, а у нефролога.