педиатр

14:25 24-09-2007 / Алёна, обратиться

Здравствуйте! Дети 5лет и 1год и 3мес. заболели одновременно 9 дней назад. Температуры нет. Сейчас беспокоят зелёные сопли, лечим 5день проторголом, чем можно ещё полечить. У младшей беспокоит сухой кашель. Пили лазолван 5дней, сейчас пьём сухую микстуру по половинки пакетика на приём. Может ли кашель быть от соплей?
Нужно ли принимать антибиотики? Дети очень часто болеют. Старщая заболела на фоне полиоксидония и рибомунила(астматик). Боюсь за младшую у нас уже был об. бронхит. Сколько раз в год можно пить антибиотики? Что лучше бронхит или дать антибиотик , что бы его избежать? Можно ли сумамед давать один день?

Ответы

# 16:28 24-09-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Кашель может быть от соплей. АБ можно назначить только после анализа крови если есть необходимость. Один день сумамед давать категорически нельзя. Посетите ЛОР врача.