педиатр

16:49 24-09-2007 / Олег, обратиться

Здравствуйте!
Вчера у дочери 2, 5 года начался насморк, горло чуть- чуть красное. Сегодня жена в обед пошла в поликлинику к педиатру, та посмотрела, и сказала давать энгистол и держать ноги в тепле. На вопрос жены как узнать, это вируснуе или инфекционное- врач ответила, что может быть и то и другое.
Посоветуйте, что делать. Насколько я читал, то делают общий анализ крови, и в зависимости от результатов, назначают лечение. Живем в небольшом городке, результаты анализов могут быть сомнительными. Что делать в этом случае?
Спасибо за возможную помощь. Олег.

Ответы

# 09:11 25-09-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Олег, если просто насморк и горло красное, без те6мператцры - то в анализе крови необходимости нет. А вот если ребленок лихорадит - тогда и кровь смотреть нужно.