педиатр

10:00 25-09-2007 / Шахтарин А.В.…, обратиться

Здраствуйте доктор. Со второго месяца жизни мы плохо набираем вес (вес при рождении - 3150, рост 52 см. ). В шесть месяцев она весила 6900 при росте 64 см. Сейчас ей семь месяцев и мы весим так же, при росте 66 см и при этом активно двигаемся. После шести месяцев у нее резко пропал аппетит, отказалась от соков, фруктовых пюре, овощных супов и кормления с ложки, хотя до этого все было хорошо. Сейчас ест только смесь и каши на смеси, причем кормление происходит с трудом - за несколько подходов. Очень много пьет воды.
P. S. Если это важно. В первые пять месяцев мы часто болели простудными заболеваниями, переболели стафилококом. Но сейчас все хорошо, и мы ни чем не болеем.
Что вы нам посоветуете для того чтобы нормализовать питание?

Ответы

# 20:17 25-09-2007 Мама Таня…, обратиться
Снйчас рекомендуют начинать прикормы в 5- мес для деток на ИВ. Скорее всего вы пожинаете плоды излишне раннего введения большого количества прикормов. В 6 мес у вас был нормальный вес. Напишите, сколько прибавлял по месяцам. .. И ничего страшного, если вы полмесяца поедите только смесь, а потом осторожно опять начнете вводить прикормы.
# 09:41 26-09-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
мама Таня права на 100% !! !
# 16:33 26-09-2007 Шахтарин А.В.…, обратиться
Мы в течении месяца использовали только смесь и каши на смеси, так как ничего больше не берет. Проблема в ведении даже этой смеси. Зажимает рот, хотя видно, что голодная. Немного отсасывает далее бросает бутылочку и дальнейшее кормление просто теряет смысл. Наш участковый педиатр посоветовал давать ЛИФ- 52, стоит ли давать его или может это психологическое?
# 21:24 26-09-2007 Мама Таня…, обратиться
Отсасывает немного, бросает- не настаивайте. Лучше через часок еще раз предложите. У ребенка должен пройти негатив по поводу пищи.
# 15:34 27-09-2007 Шахтарин А.В.…, обратиться
Мы и так пытались, но ничего не выходит. В день она у нас сейчас съедает 350- 400 грамм при ее активном развитии и нас это очень настораживает. И спит она у нас в таком возрасте 30- 40 минут 2- 3 раза в день.