педиатр

00:16 26-09-2007 / Ульяна, обратиться

Здраствуйте. У ребенка 2- х лет в течении 3- х дней была температура около 40. Красное горло. Врач пришел и сказал, что это вирусный коньюктевит (в чем я очень- очень сомневаюсь). Поставил он этот диагноз, потому что у ребенка глаза выгледели больными. Мы принимали лекарства: жаропонижающие, супрастин, Макропен. После того как температура спала у ребенка появилась сыпь по всему телу, началось с ног. Сыпь сливается, вроде не чешется (ребенок не чешет) что это?

Ответы

# 09:01 26-09-2007 Аноним, обратиться
Любую сыпь должен смотреть и оценивать врач только очно.
# 09:28 26-09-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Это либо аллергия на Макропен (только непонятно для чего при ВИРУСНОМ конъюнктивите назначен антибиотик - антибиотики на вирусы не действуют) либо классический вариант внезапной экзантемы.