педиатр

12:39 27-09-2007 / Anna, обратиться

Добрый день! У девочки 13ти лет очень нерегулярные менструации, т. е. по 1, 5- 2 месяца цикл. Уже в течение года. Нормально ли это? Или необходимо пройти какое- то обследование? Первые сбои или даже перерыв был прошлым летом, когда она была одержима похудением во время каникул, потом вроде наладилось, но с большими перерывами, и вот в таком темпе продолжаются. Буду благодарна за ответ. Спасибо

Ответы

# 18:45 27-09-2007 Педиатр, обратиться
У эндокринологив считается, что период неустойчивых менструаций в норме до двух лет, дальше надо разбираться.
# 08:30 28-09-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Анна, покажите дочь детскому гинекологу.
# 12:05 28-09-2007 Anna, обратиться
Спасибо за ответы!