педиатр

14:17 27-09-2007 / Natalia, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 7 мес. нужно принимать по 2, 5 дозы бифидобактерий (препарат Бифилиз) 2 раза в день. В каждом флаконе 5 доз. Значит нужно 1/ 2 флакона на 1 раз.
Как делить пополам? В разведенном виде оставлять на 2 раза? Но в инструкции написано - в вразведенном виде не хранить. ..
Или отколупывать половинку от сухого слипшегося порошка? Спасибо.

Ответы

# 18:54 27-09-2007 Врач-Педиатр…, обратиться
В таком возрасте это маленькая доза. Давать по 5 доз два раза в день.
# 08:32 28-09-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
В 7 мес дают по 5- 10 доз за прием вообще- то. А так - развести целый и в разведеннос виде поделить. Но остаток вылить.