педиатр

15:15 27-09-2007 / Светлана…, обратиться

Малышке почти 2 месяца, возникли проблемы со стулом/ животиком. Бывает примерно раз в сутки, и похоже что болезненно, бывает не получается, если нет стула больше 1, 5 суток делаем свечку из мыла (уже пару раз), помогает. Ребёнок капризничает при кормлении грудью, немного пососёт и начинает орать. Пьём укропную водичку. Стул по консистенции нормальный. Когда пукает тоже нервничает, похоже тоже болезненно для неё. Кормление смешанное.

Ответы

# 15:56 27-09-2007 Ольга, обратиться
Здравствуйте, я не педиатр, а тоже мама. проблема колик будет преследовать ребенка до 3 месяцев. могу порекомендовать вам то, что помогло нам. это саб- симплекс либо беби калм. помогают гораздо лучше, чем укропная вода и в то же время не являются лекарствами
# 18:47 27-09-2007 Педиатр, обратиться
если сильно беспокоит - сдать кал на углеводы, чтобы исключить лактазную недостаточность
# 08:35 28-09-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Уберите све6чки из мыла, пожалуйста. Есть специальные глицериновые свечи. Сдайте кал на углеводы и посетите детского гастроэнтеролога.