педиатр

15:57 27-09-2007 / М А М А, обратиться

Сыну 1г2мес, по узи- увеличена поджелудочная железа, заключение- панкреопатия, не переваривается нормально пища уже давно, 3 дня начали пить креон, мезим, но стул 3ий день по 7раз в день стал жидковатый часто, похожий на понос, к гастроэнтерологу только записались на прием на 2число, ребенок на вид стал более слабым, капризным, чуть вялым, что делать если стул и дальше будет по 7раз в сутки или больше, или это нормально, ферменты действуют не сразу? Ребенок часто плачет , и перечисленные симптомы говорят о том, что в дальнейшем будет панкреатит или все может нормализоваться?

Ответы

# 22:34 27-09-2007 Марина, обратиться
Если изменилось состояние ребенка - ждать 2число нельзя! думаю надо госпитализировать для уточнения диагноза и лечения
# 08:36 28-09-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Ферменты действуют накопительно. Добавьте сорбенты.