педиатр

01:45 28-09-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 3 месяца (очень скоро будет 4 месяца). До сих пор кормлю грудью, прикорм ввела около 7 месяцев, давала баночное питание, ел когда как, то хорошо, то не очень. Где- то в 1 год и 2 месяца я начала ему постепенно давать свою пищу, т. е. приготовленную в домашних условиях, ел только в перемешку с баночной едой. Месяц назад ему сделали прививку корь, краснуха и паротит, после этого ребенок подцепил вирус на почве ослабленного иммунитета, поднялась температура до 40, держалась 3 дня (я ее сбивала конечно же), потом прошла и через 2 дня она поднялась опять теперь уже была реакция на корь. Держалась опять же 3 дня, после этого сын покрыся сыпью, потом наконец выздоровил. Все заняло около 2 недель. С того момента как сделали прививку ребенок перестал есть, он питается только моим молоком и творожок еще ест. Ни мясо, ни овощи, ни каши ни в какую не ест. Когда у него была температура я понимаю, ну а сейчас то все нормально, а он все равно ничего не ест! Я ему и супы варю и каши, и овощи тушу, но он даже и ложки не съест, вообще не хочет пробовать. Иногда фрукты полижет немного, пару ложек вермишели съест (это он вроде иногда ест). Часто очень просит грудь. Вот так и живем уже целый месяц! Скажите пожалуйста, как с этим бороться и почему он ничего не ест? Может нужно какие- то меры предпринять?

Ответы

# 08:43 28-09-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Не бороться. Набраться терпения и переждать. Пару дней вообще не предлагайте ничего кроме груди и творога. Потом на 3- й день 1 продукт, который он больше всего любил до болезни. И так постепенно.
# 01:12 29-09-2007 Мария, обратиться
Мария Леонидовна, спасибо Вам большое за ответ и совет! !! Я обязательно так попробую сделать. Скажите пожалуйста с чем это связано, с перенесенной болезнью или чем? Я его взвесила и поняла, что он начал худеть, раньше весил 10 500, а сейчас 10 200!