педиатр

12:09 28-09-2007 / Людмила, обратиться

Уважаемый доктор! У меня к вам следующий вопрос: нам надо срочно сделать 3 вакцинацию от гепатита В так как скоро год после последней вакцинации, у нас был мед отвод от прививок. И вот врач разрешила делать прививку, а мы как нарочно простыли(насморк). Можно ли делать привику с насморком? И что делать если привика просрочится? Нужно ли будет делать заново все три вакцинации? Ребенку 1 год 1 месяц. Спасибо.

Ответы

# 13:31 28-09-2007 Яна, обратиться
Дети с длительными мед. отводами и нарушенным календарём прививок должны наблюдаться у детского иммунолога. Таким деткам вырабатывается свой график прививок.
# 15:47 28-09-2007 Элис, обратиться
в день прививки ребенок должен быть абсолютно здоров. Лучше пролечитесь. Нам 2, 1 и перед прививками мы тоже (как на зло) постоянно болели. Но ничего страшного и катастрофичного в этом нет. Все равно до 2 лет мы все успели сделать. Вам что важнее: здоровье малыша или галочка в тетради за прививку у медсестры? ??
# 17:19 28-09-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
С насморком нельзя. Если пройдет больше года - то снова надо будет делать все 3 вакцинации.