педиатр

11:32 29-09-2007 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте! Малышу 3, 5 месяца. Ребенка кормлю грудью и докармливаю смесь Нутрилон и Фрисолак. Три дня назад ребенок проснулся ночью от рвоты. В течение ночи еще два раза его рвало. Накануне ввели Фрисолак. Вызвали врача, сказала что из- за прикорма. Следующие сутки ребенка кормила только грудью. На следующий день начали вводить прикорм только Нутрилон. Днем опять была рвота 1 раз. К вечеру стул был зеленого цвета. Следующей ночью спал хорошо, ночью кормила грудью два раза, как обычно. Утром проснулся и в следующее кормление было грудью + 30 мл Нутрилон. Ребенок заснул и через час опять рвота. Фрисолак больше вообще не давали. Ребенок активный, агукает, играет, улыбается. Что это может быть и что делать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 12:28 29-09-2007 Наталья, обратиться
Почему вы давали разные смеси?
# 14:41 29-09-2007 Оля, обратиться
Сделайте перерыв. Кормите хотябы неделю только грудью. Потом постепенно вводите смесь. И не 30 мл. А начинайте с лаленькой ложечки постепенно увеличивая. Как сказала бы мне моя педиатр. Вы просто сорвали ребенка. Желудочек то привык есть мамино молочко. А Вы ему разные смеси в большом кол- ве. Вот Вам и рвота. Радуйтесь что аллергии не началось.
# 20:42 29-09-2007 Мама Таня…, обратиться
Осилите неделю без смеси- вообще сможете без неё обойтись. ..