педиатр

00:13 01-10-2007 / Нина, обратиться

Сыночку сейчас 1, 1. Он умница. Очень хороший и умный ребенок. Но! !! практически никогда не откликается на имя. Он выполняет просьбы. Посмотрит, если сказать "посмотри на маму". А, если позвать его по имени, откликнется (повернется) в 1 случае из 10.
Что это может значить? Как с этим бороться?
Наш невролог гововрит, что если малыш реагируеть хоть иногда, то это не страшно. Если не реагирует вообще, то это скорее всего аутизм. Так ли это?

Ответы

# 08:52 02-10-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Нина - однозначно, тем более заочно такие диагнозы не ставятся.