педиатр

17:04 01-10-2007 / Элис, обратиться

Здравствуйте!
Дочка болеет 3 недели (насморк, кашель). Сморкаться мы пока не умеем(2года), даю геделикс, капаю аквамарис, начну давать протаргол, еще прописали биссептол(т. к. долго не выздоравливаем)При кашле ее иногда начинает рвать, особенно, когда не может откашляться. Скажите, это нормально? ?? Врач сказала, что это сопли так могут отходить, может есть еще ч- л действенное из отхаркивающих лекарств?

Ответы

# 17:14 01-10-2007 Аноним, обратиться
Бисептол довольно токсичный устаревший препарат и его стараются не назначать (сейчас множество др. более безопасных препаратов). Вам делали Общий анализ крови ? Рвота при кашле это не нормально.
# 17:26 01-10-2007 Элис, обратиться
я слышала, что некоторых детей может вырвать, если они не могут откашляться, мокрота ведь как- то должна отходить. У нас она отходит вот таким вот образом, я и переживаю, нормально ли это? Кто- то говорит, что ничего страшного, а кто- то наоборот. Просто у нас срыгивания были до 8 месяцев обильные, может у дочи слабые мышцы живота или еще ч- н! !! Не знаююю. .. .
# 20:24 01-10-2007 Мама Женя…, обратиться
Рвотный рефлекс при кашле у детей бывает часто, и действительно связан с тем, что деть не может откашляться. А вот насчет отхаркивающих Вы бы не торопились. Во- первых, сами говорите, что ее вырывает при кашле, зачем усугублять ситуацию отхаркивающими, которые провоцируют еще большую выработку мокроты. Обильное питье, это самое главное. Почему назначили бисептол? Сдавали ли Вы какие- нибудь анализы? Попробуйте, для начал увлажнять воздух в квартире, и побольше поить дочку. Поверьте, при простуде (насморк, кашель, если нет очевидных осложнений) это поможет ни чем не хуже, а то и лучше, чем любое лекарство.