педиатр

01:01 02-10-2007 / Марина, обратиться

добрый вечер! помогите пожалуйста разобраться, уже не знаю что делать! !! : -[ с вашего разрешения расскажу все с самого начала, может это позволит сделать правильные выводы.
Две недели назад придя с садика у дочки (2, 3 года) поднялась температура 37, 5, позже 38 (как и мужа, он за ней в садик ходил)! горло было красное, появился точечный белый налет (буквально за 2 недели до этого такой налет у нас уже появлялся и нас лечили антибиотиками пиницилиновой группы), поэтому в этот раз нам не разрешили делать, сказали пытаться народными средствами. в течение недели лечились ингаляциями, полосканиями, вроде все прошло, температура нормализовалась, но ночью стал появляться сухой кашель (напоминает кашель, когда в горле перишит, дерет), чаще под утро и какими- то приступами. поехали к врачам - они руками разводят: дыхание говорят, правда, жесткое, но хрипов нет, ЛОР посмотрел, сказал все нормально: нос, горло, можно говорит, конечно, придраться, если ну очень сильно захотеть. в общем сказали продолжать ранее начитое лечение! на следующий день к вечеру (т. е. уже через неделю от начала болезни) опять 38, 3. начался кашель с мокротой, хотя немного! вызвали врача: дыхание не понравилось много мокроты. решили начать давать легкий антибиотик - флемоксин+ лазолван, эуфилин, супрастин. температура на следующий день спала, вроде нормализовалась. сходили к педиатру послушала, сказала, что осталось только жесткое дыхание, все остальное в норме. даже выписали нас! вот прошло уже 4 дня, никаких лекарств не принимаем. кашель немного сохраняется, практически без мокроты и в основном только с утра после сна. но вообще говорят, что это норма! но меня беспокоит непонятная температура! !! эти 3 дня она была преимущественно 37С, не выше. вечером вроде также. а сегодняопять какие- то скачки с утра 37, к обеду 37, 2, проходит полчаса мерию опять 37. спать ложится вообще 36, 6. 17. 00 - 36, 8; 20. 00 - 37, 2. спать лжится опять 37. сейчас пробую - вроде холодная. градусник исправен. может ли это быть связано с зубами (у нее наверху недавно прорезался коренной- семерочка)? может посоветуете к какому врачу обратиться. я уже не знаю что делать! извините за длинный рассказ, может что лишнее сказала, но хотелось прояснить всю картину наиболее подробно. Заранее большое спасибо!

Ответы

# 08:46 02-10-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Марина, а что в общем анализе крови? Я бы еще сделала посев из зева на флору.