педиатр

02:03 02-10-2007 / Анжелика…, обратиться

Здравствуйте! Сыну 13 лет 27 сент. в школе поднялось давление 130/ 80 к вечеру появилась tem. Заболело горло, к вечеру следующего дня появились пузырьки прыщики (Скажу сразу у него была ветрянка в восемь лет, начиналась тогда с головы в далнейшем продвигаясь дальше по телу)На следующий день увеличилось кол- во прыщиков на лице теле Пузырик в гортани и на слизистой глаза тем. -38 В приёмном предположили ветрянка или аллергия направили в ифекцию Поставили за два дня 3 капелницы с NaCl(физ- раств)Наверно так как плохо чувствует себя и тем. иногда 38- 39 снимая её до 37 Смотрели в общем 5 врачей им непонятно почему это могло быть 2- й раз Кто- то предположил или ветрянка или герпес. Сейчас меня беспокоит что у него увеличив. кол- во пузырей, появляются новые на голове(но сейчас ему уже кастелянкой смазывают), болит горло, больно смотреть и неуверенность врачей в диагнозе Действительно ли бывает второй раз ветрянка? (Прошлый раз он в принципе уже был большой для этой болезни и протекала она не сдвумя прузырьками)

Ответы

# 08:32 02-10-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Очень редко - но бывает. Покажите ребенка иммунологу - т. к. не на пустом месте она второй раз - а на фоне сниженного иммунитета.