педиатр

09:35 02-10-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, Мария Леонидовна ! Подскажите пожалуйста, есть ли растительный препарат наподобие настойки элеутерококка, как общеукрепляющее, иммуностимулирующее и с адаптогенными свойствами ? Дело в том, что он очень помог быстро восстановиться моим двум племянникам, после очень тяжелой фолликулярной ангины (им по 1 год и 3мес. ; и 3 года. Первому давали в течении месяца по 2 капли- натощак, а второму по 3- 4 капли натощак 1 раз в день). Моему же ребенку 2 года и для профилактики ОРЗ сейчас осенью я тоже бы хотела его подавать. Но дело в том, что мой сын очень "шабутной"- гиперактивный, а настойка элеутерококка может это усугубить ? Посоветуйте что может нам подойти ? Спасибо !

Ответы

# 11:03 02-10-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Светлана, все адаптогены стимулируют - и элеутерококк, и заманиха и лимонник.