педиатр

15:36 02-10-2007 / Lyuda, обратиться

lyuda 30 сентября 2007 20: 46: 19
подскажите мне, неопытной мамашке, почему дет. називин можно капать только 5 дней (как написал др. Александров), и еще что же делать если сопли все бегут и бегут уже как 10 дней. в больнице врач сказала что рано или поздно пройдет, а я не могу ждать этого "рано или поздно". мальчику(1 год) тяжело дышать кода спит. других симптоов нет, только прозрачные сопли уже 10 дней как капают. пыталась откачивать несколько раз - не помогает, промывать нос водой не получается, тоже пыталась много раз. подскажите что делать? может что- то я не так делаю? живу заграницей и многих народных средств у нас нету. спасибо. любая помощ пригодится

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
01 октября 2007 14: 04: 26
Согласен, что возможно насморк аллергического характера. Тем более Вы даете такому маленькому ребенку такие высокоаллергенные продукты: мед, лимон, кроме того пихтовое масло ! ! ! Я бы это все убрал. Кроме того Вам необходимо посетить детского ЛОРа.

Лиля 30 сентября 2007 23: 02: 52
Может это аллергический насморк? 10 дней прозрачные сопли? Обычно они темнеют и болезнь как- то развивается - кашель, уши и пр.
lyuda 30 сентября 2007 20: 53: 03
хочу добавить. он никогда еще не болел. я ему даю постоянно мед и лимон, а еще подогреваю на ночь пихтовое масло (чтобы он дышал им) и капаю витаминки. правильно ли что делаю. и вообще нжно ли это для профилактики или нет? и отчего же у нас тогда сопли? просто хочу найти причину. все зубы раньше вылазили безсимптомно, может ли это быть простуда без других симпомов. повторюсь, была у врача и она ничего не сказала вообще. даже капли в нос не прописала. жду ответов. спасибо

Ответы

# 15:46 02-10-2007 Lyuda, обратиться
lyuda 30 сентября 2007 20: 46: 19
я просто хочу уточнить что мед , пихту и лимон даю с рождения, значит это не на них алергия, а лор нас вчера послушал и сказал что ушки чистые и выписал противоалергенное и а/ б. у меня алергия на лекарства поэтому ребенку тоже давать боюсь
# 20:36 02-10-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Люда, при насморке без других симптомов антибиотик? ??
Сделайте цитологию назального секрета, определите какова причина насморка. Что касается називина - он сужает сосуды не только в носу, а и в глазах и головном мозге (безусловно в гораздо меньшей степени), кроме того к сосудосуживающим каплям быстро формируется привыкания, и возникает медикаментозный ринит.