педиатр

14:34 08-08-2001 / Морфей, обратиться

Здравствуйте
нашему ребенку 2. 7 года, уже 3 дня высокая температура: к вечеру до 38. Кашляет с хрипами,
горло красное, весь язык в язвах по краю.
Есть отказывается, всю ночь кричит. Что посоветуете из лекарств. Врач толком ничего сказать не может, кроме того что у ребенка ангина.
Заранее благодарен

Ответы

# 21:09 09-08-2001 Lanj, обратиться
Уважаемый Морфей! Если врач поставил диагноз ангина- это тяжелое общее заболевание, при котором воспаляются глоточные миндалины и окружающие их ткани. Ангина может сопутствовать скарлатине или некоторым заболеваниям крови. Температура при ангине держится 4- 5 дней. Обязателен постельный режим, даже после нормализации температуры. Преждевременное окончание лечения или нарушение режима может стать причиной серьезных осложнений. По окончании заболевания необходимо сдать анализ крови и мочи. Ваш ребенок, скорее всего, еще не умеет полоскать горло, поэтому показано смазывание миндалин и антибиотики. Вы не написали, что принимает ваш ребенок, поскольку меня насторожили язвы по краю языка. Это может быть проявлением лекарственной аллергии