педиатр

16:32 03-10-2007 / Аноним, обратиться

здравствуйте подскажите пожалуйста сыну полтора года, дома кошка но кошка на улицу не ходит. Хочу дать ребенку препарат от глистов Пирантел? Сколько ему можно дать?

Ответы

# 20:17 03-10-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Все антигельминтные препараты достаточно токсичны. Кроме того, для каждого глиста есть свой действующий препарат. Поэтому для начала надо определить вид гельминта, который есть уребенка (лучше по анализу крови - кал неинформативен) - и уже потом подбирать препарат.