педиатр

09:15 04-10-2007 / Ира, обратиться

Здравствуйте, можно ли ребенку почти 3 года сделать дома прививку от гриппа вакциной инфлювак (подруга врач)? Какие возможны осложнения? Аллергии раньше ни на что не было, на прививки против кори, дифтерии, столбняка разово поднималась темп- ра (не всегда).

Ответы

# 09:22 04-10-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Можно, если врач будет соблюдать все меры по сохранению холодового режима хранения вакцины. Даже 10 минут нахождения препарата при температуре более 7 градусов ее инактивируют.