педиатр

17:11 04-10-2007 / Тюлик, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 10 мес. У нас только одна прививка против гепатита. БЦЖ в роддоме сделать не успели - была пневмония. Потом м/ о. Сейчас ждем почти полгода когда наберут группу из 30 чел (один раз про нас просто забыли). Скажите пож- та на сколько она важна? Врач когда узнала что мы в свое время собираемся отдавать ребенка в садик "посоветовала" договориться с роддомом. Нужно ли это или лучше подождать? А может вообще не прививать? А если прививать, то подскажите пож- та график, чтобы до 2- х лет успеть сделать все положенные прививки, чтобы не возникло проблем с д/ садом.

Ответы

# 18:16 04-10-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
БЦЖ прививать обязательно! !! Сначала Манту, через 3 дня после Манту БЦЖ. Потом АКДС и полиомиелит (я рекомендую Инфанрикс и Имовакс Полио), потом корь, краснуха, паротит и гепатит В. Для составления графика по датам - нужно приехать на прием.