педиатр

10:44 05-10-2007 / Михель Ольга…, обратиться

Pдравствуйте! Дочка родилась в германии и полгода там прожили, сделали прививки в три захода(тетанус, дифтерия, полиомелит, коклюш, гемофилия, непатит б), как положено, все понятно. Только не понимаю, как перевести на русский прививку tetanus , теперь живем в россии, вчера сделали нам русские прививки против кори, эпидимический паротит, краснухи, хотелось бы эти теперь русские прививки на немецкий перевести, чтобы показать нашему врачу в германии. И еще, а прививки в год в германии такие же как в россии , или другие? помогите, кто занет или ссылочку какую подкиньте, спасибо.

Ответы

# 12:29 05-10-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
tetanus- столбняк.
Корь, краснуха, паротит - Masern, Mumps,
R& #246; teln
Ссылка на немецкий календарь - http: // www. tk- online. de/ centaurus/ generator/ tk- online. de/ 03__fit__and__well/ 04__vorbeugen__hilft/ 02__impfkalender/ impfkalender__nav. html (все пробелы уберете вручную). Отличается календарь от русского прилично.
# 12:43 05-10-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Не распознает компьютер букву о с 2- мя точечками наверху - вместо нее пишет & # 246; Слово пишется Roteln