педиатр

20:40 05-10-2007 / Надежда, обратиться

Здраствуйте! дочери 3 недели, насморк с роддома, капаю Аква Марис, не помогает, температура 36, 8- 37, в последние 3 дня ведет себя очень странно, грудь сосет 7- 8 минут и засыпает. потом через некоторое время просыпается и опять сосет и так в течении часа, спит час полтора, максимум два, до этого кормила по режжиму через 3 часа, с 1- м ночным кормлением, все было нормально, сон более менее крепкий, сейчас сон очень беспокойный, стул регулярный оранжевый, в последнее время более жидкий, воду пить отказывается, даже раствор глюкозы. Подскажите какие меры следует принять, участковый педиатор сказала ждать до месяца и потом может быть направит к специалистам : ( заранее большое спасибо! !! !! !

Ответы

# 23:14 05-10-2007 Игорь Александрович, обратиться
Аква Марис не лекарство. Лечите насморк по следующей схеме: 1. 1 толчок АкваМариса в носовой ход; 2. Отсасываете слизь аспиратором; 3. закапываете в нос сосудосуживающее(Називин для младенцев). То же проделываете со вторым носовым носовым ходом. Сосудосуживающее можно употреблять не более 5 дней, если по истечении этого времени насморк не прошел, то необходима очная консультация ЛОР- врача.