педиатр

09:57 08-10-2007 / Срочно, обратиться

Здравтствуйте, ребенку полтора года, с пятницы температура 39 сбивали свечками еффералган и парацетамол детским. До этого неделю болел была простуда, пили суспензию зиннат, амбробене. Вчера не выдержали вызвали скорую помощь, приехала скорая врач посмотрел и говорит гной ная ангина, назначил пенициллин 500 ед* 2 раза в день, на ночь анальгин с димедролом. А сегодня у него утром сопли потекли, температура 38. ПМодскажите пожалуйста если гнойная ангина то почему сопли появились? И еще я ему брызгаю ингалипт, можно ли? И сколько вообще дней длиться ангина? Заранее спасибо.

Ответы

# 11:48 08-10-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Без осмотра сказать почему появился насморк я не могу. Ангина обычно длится 4- 5 дней - в 1- е сутки необходимо сделать мазок из зева на стафилококк и дифтерию, сдать общий анализ крови и мочи.
# 22:04 15-10-2007 Николай, обратиться
Здравтствуйте, болею Ангиной с 12 числа врач выписала антибиотик но он мне не помог, сегодня 15 числа был на приёме у врача, она прописала уколы на 5 дней. Хочу поинтерисоваться вылечусь ли я полностью за эти 5 дней, и можно ли сразу после выздоровления быть долго на воздухе т. к. я тренер и 20 чиса уезжаю с командой на сборы, а погода сами видите какая? И могут ли быть осложнения какие либо после перенесённой болезни(ангине?
Зарание Спасибо! !!
# 22:10 15-10-2007 Николай, обратиться
Здравтствуйте, болею Ангиной с 12 числа врач выписала антибиотик но он мне не помог, сегодня 15 числа был на приёме у врача, она прописала уколы на 5 дней. Хочу поинтерисоваться вылечусь ли я полностью за эти 5 дней, и можно ли сразу после выздоровления быть долго на воздухе т. к. я тренер и 20 чиса уезжаю с командой на сборы, а погода сами видите какая? И могут ли быть осложнения какие либо после перенесённой болезни(ангине?
Зарание Спасибо! !!