педиатр

10:54 09-10-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте, собралась поехать в Азию и задалась вопросом какие прививки нам делают в России при рождении в обязательном порядке? Входит ли в перечень дифтерия, полиамелит, столбняк и гепатит А? И еще, если я сделаю от гепатита А прививку, через сколько она начнет действовать? Спасибо большое!

Ответы

# 14:54 09-10-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
В Росии обязательно прививают дифтерию, коклюш, столбняк, туберкулез, полиомиелит, корь краснуху, паротит.
Гепатит А не прививают планово - но Вы можете привит его самостоятельно - вакцина начинает действовать через 2 недели.