педиатр

10:48 10-10-2007 / Женя 2+1, обратиться

Скажите пожалуйста, как вы относитесь к каплям изофра. В каких случаях и с какого возраста оправдано их применение. Есть ли опыт лечения малышей с их помощью? Спасибо за ответ.

Ответы

# 10:59 10-10-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
: ) Как я отношусь? : ) Как к любому другому препарату. Имеет смысл из использовать при гнойном аденоидите, ринофарингите, синусите(это же антибиотик, хоть и местный). Что касается возраста - с года уже можно.
# 16:31 10-10-2007 Женя 2+1, обратиться
Спрашиваю потому, что моему малышу 5 месяцев. Насморк и фарингит. Врач новая на участке, я пока не знаю на сколько она грамотна. Препарат мне тоже незнаком. Фармакология идет семимильными шагами. Вот я и сомневаюсь: оправдано ли сразу антибиотик? Насморк лечим уже с четверга, изофран выписали вчера? И если все- таки принимать, сколько дней такому малышу?
# 16:40 10-10-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Женя, я бы не рискнула, если честно.
# 16:47 10-10-2007 Женя 2+1, обратиться
Спасибо. Интуиция моя сработала. А как вы своим подопечным малышам лечите ларингофарингиты? Без температуры, разумеется. Достаточно ли ингаляций с нарзаном с помощью небулайзера? Еще я выкладываю лук вокруг подушки малыша. Что- то можно еще?
# 08:20 11-10-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
По разному лечу - ведь степень ларингофарингита тоже бывает разной. Ингаляции- хорошо. Лук - я бы не стала. Еще нос промывать (до такой степени, чтобы стекало по задней стенке глотки) солевыми растворами, коллоидное черебро отменный эффект дает.
# 11:27 11-10-2007 Женя 2+1, обратиться
Спасибо! Протарголом с самого начала пользуемся. Еще раз спасибо! !!