педиатр

10:28 13-10-2007 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте! Вы сказали через месяц после простуды можно делать прививки. Но у нас получается только две недели перед Манту и три перед БЦЖ (был насморк без температуры капали АкваМарис) Если мы сейчас не сделаем, то придется ждать еще полгода. У нас так делают БЦЖ (пока не накопится 30 человек). А ребенку уже 10 мес. Как нам лучше поступить? И скажите пож- та БЦЖ- М в таком возрасте можно делать или просто БЦЖ нам предлагают БЦЖ- М

Ответы

# 13:22 14-10-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Делать надо бЦЖ- М. Но я бы рекомендовала лучше подождать, чем делать на хвосте ОРЗ.
# 11:53 22-10-2007 Катя, обратиться
Простите за оффтоп, но не могли бы Вы оделиться мнением об Аквамарисе?
# 15:02 29-10-2007 Егор, обратиться
Одного аквамариса достаточно, чтоб вылечить насморк? Здорово
# 22:48 01-11-2007 Екатерина…, обратиться
Нет, насколько мне известно аквамарис применяется в комплексе с обычными средствами от насморка, он же прочищает нос!
# 22:05 04-11-2007 Егор, обратиться
То есть, лечебными свойствами аквамарис не обладает, по вашему?
# 20:43 05-11-2007 Евгения, обратиться
Врачи советуют аквамарис как хорошее лечебно- профилактическое средство, которое отлично смягчает слизистую носа, не раздражает и нормально лечит насморк.
# 09:30 09-11-2007 Дарина, обратиться
Да, аквамарис действительно смягчает слизистую и безвреден, но он, к сожалению, не пробивает нос: (
# 18:24 12-11-2007 Ольга, обратиться
Нужно сначала отсосать сопли из носу, а затем промыть аквамарисом - эффект намного сильнее!
# 09:31 14-11-2007 Дарина, обратиться
Да, действительно, если сначала удалить сопельки из носу, то эффект от аквамариса намного лучше.
# 16:12 17-11-2007 Арина, обратиться
Егор
Аква Марис эффективно восстанавливает физиологическое состояние слизистой оболочки носа, элиминируя вирусы и бактерии. Ионы цинка и селена способствуют выработке лизоцима, интерферона и иммуноглобулинов, повышая тем самым местный иммунитет: нос становится непреодолимой преградой для болезнетворных бактерий и вирусов.

Аква Марис помогает не только обеспечивает эффективную профилактику заболеваний носа, но и помогает лечить их. Полезные элементы содержатся в Аква Марис в виде солей, которые способствуют разжижению слизи и нормализации ее выработки в бокаловидных клетках слизистой оболочки. Ионы магния активизируют функцию мерцательного эпителия, поддерживая нормальное физиологическое состояние слизистой оболочки полости носа.
# 12:34 20-11-2007 Лиля, обратиться
В аквамарисе есть йод?
# 09:49 23-11-2007 Алла, обратиться
В Аква Марис полностью содержится уникальный состав микроэлементов (Натрий, Калий, Кальций, Магний, Марганец, Цинк, Селен, Железо, Кобальт, Никель, Медь и многие другие), которые так полезны для нашего организма.
Йода вроде бы нет
# 11:23 26-11-2007 Анюта, обратиться
Мне аквамарис отлично помогает, использую его в качестве профилактического средства!
# 11:00 27-11-2007 Егор, обратиться
я попробовал аквамарис, довольно приятное средство. от мне спреи сушиил слизистую. а этот как бы смягчает
# 14:09 30-11-2007 Ксю, обратиться
аквамарис и должен смягчать, это у него в аннотации написано: )
# 22:49 01-12-2007 Кири, обратиться
Так он и смягчает!
# 09:59 03-12-2007 Анна, обратиться
Согласна, смягчает слизистую очень хорошо
# 22:41 04-12-2007 Андрей Кузнецов…, обратиться
аквамарис хороший препарат. неаллергенный
# 10:43 07-12-2007 Инна Борисовна…, обратиться
Да! Абсолютно согласна, данное лекарство не вызывает аллергии
# 09:57 08-12-2007 Андрей Кузнецов…, обратиться
вода из Адриатики по определению не может быть аллергеном
# 21:10 09-12-2007 Андрей Кузнецов…, обратиться
ибо адриатическая вода - самая чистая в мире
# 22:24 10-12-2007 Ируся, обратиться
Да, на воду адриатического моря практически не бывает аллергии!
# 10:55 12-12-2007 Мария, обратиться
У меня 8 неделя беременности, аллергия проявляется практически на все, насморк лечить могу только аквамарисом, эти капли не раздражают!
# 11:03 12-12-2007 Тамара, обратиться
А я уже несколько недель капаю аквамарисом перед выходом на работу, в качестве профилактики, нос прекрасно дышит! Думаю, насморк в этом году мне не грозит!
# 22:26 15-12-2007 Василина…, обратиться
А я ребенку капаю аквамарисом, пою его афлубином, при усилении насморка даю оциллококцинум. Сейчас, когда похолодало, мажу носик еще оксолиновой мазью.
# 14:21 16-12-2007 Анна Иванова…, обратиться
Мария, понимаю, аквамарис без запаха. Значит раз помогает - пользуйтесь им.
# 21:47 18-12-2007 Арго, обратиться
Мне, кстати, тоже очень подходит аквамарис именно потому, что он без запаха.
# 22:18 18-12-2007 Оль, обратиться
Мой малыш любит процесс промывания: ) Это для него как игра, поэтому аквамарисом капаем часто и без трудностей!
# 10:25 21-12-2007 Лу, обратиться
а моя доча не сильно радуется промываниям, приходится ее уговаривать долго(
# 10:47 21-12-2007 Амели, обратиться
тамара, я кстати тоже пользуюсь аквамарисом как профилактикой от насморка, пока довольна!