педиатр

10:35 19-10-2007 / Вика, обратиться

Сыну 9 м- ев и он почти не спит (кроме беспокойных ночей). Дней практически не спит, даже в коляске на улице. Была у многих детских врачей, включая неврапотолога, принимали все выписанные лекарства.
Неврапотолог сказала, что это гиперактивный ребенок
Не знаю что делать, жду советы. Спасибо Вика

Ответы

# 16:10 19-10-2007 Светлана…, обратиться
Я Вам очень сочувствую, у меня таких двое детей.
Старший вообще не спал, когда ему был год я попала в больницу (т. к. спать по 2- 3 часа в сутки) мало кто выдержит. А второму мне посоветовала семейный врач давать по 1 капле до года, а после года 2- 3 капли НОТТА, разводя в небольшом колличестве воды (3 раза в день за 1 час до еды). Они рекомендованны только детям до 12 лет, но она мне сказала, что они успешно применяются и у малышей (она практикут в Германии), но результат появился только через 2 недели приема. И еще та же врач мне сказала, что крикливые дети это обычно передается по наследству и как правило те дети которые очень плохо спят, в более старшем возрасте спокойные и рассудительные, что касается старшего то я с ней согласна, а младший еще очень мал - 15 месяцев.
Надеюсь Вам помогут эти капли, они же поставляются в Россию?