педиатр

14:09 10-08-2001 / Светлана…, обратиться

Уважаемый доктор!
Конечно, не очень этичный вопрос, но в отношени детей нет стыда. Я повторю свой вопрос - когда, самостоятельно- ли, каким образом головка пениса 8- и месячного мальчика должна открываться? Следует ли беспокоиться, если в 8. 5 месяцев ее совсем не видно из- за кожи? Спасибо.

Ответы

# 01:27 11-08-2001 Lanj, обратиться
Мадам Светлана, у вас не стыдный вопрос, а очень красивый. Так как мужчины- это не только женские слезы, но и женское счастье: -))Но об этом вам лучше скажет хирург или сексолог. Насколько я знаю из своей практики- у мальчиков головка пениса открывалась и к полутора, и к двум годам. Если этого не происходит, не волнуйтесь, совсем несложная, быстрая операция исправит этот недостаток.
# 00:31 12-08-2001 Том, обратиться
Это вопрос к урологам, а они считают, что до семи лет повода для беспокойства нет, до этого возраста открытие головки происходит обычно само по себе. Можете сами почитать в конференции "Уролог".