педиатр

14:20 22-10-2007 / Лариса, обратиться

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, ребенку 3 недели, находимся на искусственном вскармливании (грудного молока хватает на 1- 2 кормления в сутки). Уже неделю имеем большие проблемы с животиком: газы, колики и отсутствие стула без посторонней помощи. Кушаем молочную смесь "Нестожен". Есть смысл поменять питание или дело вовсе не в нем? Что касается моего стола, то я придерживаюсь строгих ограничений - не ем фрукты, овощи сырые, жаренное и т. д.
Спасибо.

Ответы

# 16:06 22-10-2007 Аноним, обратиться
Да, необходимо менять смесь.
# 23:37 22-10-2007 Ольга, обратиться
нет, смесь менять не нужно. дело в том, что именно в 3 месяца начинаются колики у ребенка, и замена смеси тут не поможет. необходимо давать ребенку перед каждым приемом пищи либо саб- симплекс, либо беби калм. колики уменьшатся, а совсем пройдут только в 3 месяца.