педиатр

11:19 23-10-2007 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожайлуйста, ставить ребенку прививку от гриппа или нет, если ставить, то какую нашу или импортную. Ребенку 5 с половиной лет, в том году поставили и он сразу заболет и все зиму постоянно болел, Спасибо.

Ответы

# 18:07 23-10-2007 Аноним, обратиться
Если это прививка от гриппа нашего производства "Гриппол" я бы делать не стала, я ее на себе испытала и тоже в тот же день с температурой 40 лежала, а детям своим даже пробовать боюсь делать так как они аллергики , а она на белках куринных сделана. Детям, если есть такая возможность делаю французскую прививку от гриппа "Ваксигрипп", дети после нее почти не болеют.
# 20:06 23-10-2007 Татьяна, обратиться
Уважаемый аноним, сделанная Вам прививка и температура 40 в тот- же день ни имеют друг к другу совершенно никакого отношения. Скорее всего, Вы дня за 3- 4 до прививки подхватили вирус, произошло совпадение. Совершенно спокойно делайте грипполом.
# 17:40 25-10-2007 Аноним, обратиться
Уважаемая, Татьяна! А что вы скажите на то, что когда в детском саду и в школе куда ходят мои дети, делают прививку "Гриппол", то в течении недели заболевает половина детей в классе (группе), они что тоже вирус подхватывают дружно? ?! ! : )