педиатр

07:33 25-10-2007 / Илона, обратиться

Здравстуйте! Моему сыну 1 год 8 мес. Перед сном он выпивает 200 мл смеси и в течение ночи съедает примерно 400 мл детского молока "Тема".
Подскажите - такое количество молока не вредно для почек? Может лучше ночью давать тоже смесь?
Отказаться от ночной еды пока не можем.

Ответы

# 21:31 25-10-2007 Марина, обратиться
Конечно, вредно. Попробуйте дать чай или компот и постепенно отказаться от ночной еды.
# 22:03 25-10-2007 Dr. Spitzert, обратиться
Теоретически, дети должны ночью спать, но практически так не выдодит, лучше давать смесь, а если и пытаться замещать еду питьем, то лучше водой и из кружки, крики слезы обеспечены в лучшем случае на неделю, многие не выдерживают и пары ночей. А смесь вредна не для почек, а для эмали зубов.