педиатр

23:23 10-08-2001 / Надежда (И.Б. 1…, обратиться

Уважаемый доктор! Кроме повышенной СОЭ все показатили общего анализа крови в норме, анализ мочи хороший. При пальпации внутренние органы без изменений, живот мягкий. Врачи даже не пытаются ставить какой- либо диагноз. Какие нам еще следовало бы сдать анализы. ччтобы определить причину повышенной СОЭ? С уважением, Надежда.

Ответы

# 01:23 13-08-2001 Lanj, обратиться
Мадам Надежда, СОЭ зависит в первую очередь от изменения количества белков плазмы крови. Увеличение глобулинов и фибриногена ведет к повышению СОЭ. СОЭ возрастает при гнойно- септических процессах, заболеваниях соединительной ткани, анемии, утрате жидкости, нефротическом синдроме, злокачественных новообразованиях. Обратите внимание на питьевой режим ребенка.