педиатр

22:20 25-10-2007 / Татьяна, обратиться

Малы ш родился с всом 3810. Ежемесячно прибавлял больше килограмма. В 4 месяца вес был 8200. Сейчас ему 4, 5 месяца. Сегодня взвесили - 8150. Получается что за пол месяца он не набрал в весе а наоборот потерял 50 грамм. Каких либо изменений в поведении его не наблюдаю, все вроде так же. Немного меньше стал есть. Кормление смешпнное грудь+ смесь НАН. РПрикорм не вводила еще. Что то очень беспокоюсь, подскажите пожалуйста это нормально или нет, и почему может быть такое? ??

Ответы

# 08:46 26-10-2007 Аноним, обратиться
Да, вес для такого возраста гораздо выше нормы. На мой взгляд, то что он не прибавил за пол месяца- ничего страшного, ведь он с избытком прибавлял ранее, т. е. идет компенсация. Пока наблюдайте за ребенком. Прикорм вводите не ранее 5, 5 месяцев и учитывая повышенный вес желательно с кабачка.
# 10:37 26-10-2007 Аноним, обратиться
Я думаю, что ребенок просто сам котролирует свой вес. Мы сначала прибавляли тоже больше кг, а потом и 200 гр, и 300 гр. Т. е. меньше нормы, но в целом ребенок весил нормально за счет предыдущих "больших" прибавок. Ничего страшного в этом нет, если ребенок спокоен, не болеет.