педиатр

10:49 26-10-2007 / Иван, обратиться

Здравствуйте! У моево ребенка при обследовании нашли в крови Хламидию но не сказали што ето для лечения дали антибиотик для паразитов и все. Я читал на саите что Хламидия передается половым путем но ни я ни жена на лево не ходим и не можем понять как попало ето ребенку. Ему 1 год и 8 месяцев. Скажите пожалуйста как вылечить правильно? Спасибо.

Ответы

# 15:37 26-10-2007 Аноним, обратиться
Иван, есть такой респираторный хламидиоз. У детей он обычно проявляется затяжным кашлем и лечение антибиотиком (обычно макролидной группы) не избежать, кроме того назначается иммунокоррегирующая терапия. И хламидия передается не только половым путем.