педиатр

12:05 26-10-2007 / Полина, обратиться

Дорогой, Доктор! Моему сыну 2 с половиной месяца! Гидроцефальный синдром. Родился весом- 2650 на 38 неделе- кесарево. В 1. 5месяца вес был- 4200. Пока развивается хорошо, без отставаний! Мы были на смешанном кормлении, но молоко, к сожалению закончилось. Смеси- Галия Лактофидус 1 и Галия 1.
Сейчас на этих смесях ребенок стал беспокойный, стал больше срыгивать! Кушает по 80 грамм- не более, запоры. Лечим дисбатериоз. Педиатр назначила глицин и разрешила поменять смеси на Нутрилон комфорт- от коликов, запоров, срыгиваний. Доктор, имеет ли смысл менять смесь? И можно ли нам вводить прикорм для прибавки веса и нормального стула пораньше, не с 6 месяцев? Большое спасибо.

Ответы

# 15:29 26-10-2007 Аноним, обратиться
Прикорм вводить не ранее 5 месяцев ! А смесь в Вашем случае поменять стоит.
# 12:34 27-10-2007 Аноним, обратиться
Советую почитать про смесь Нутрилон- Комфорт, не очень ее хвалят специалисты по детскому питанию. Зайдите на сайт института Габричевского. Личный опыт тоже не хороший, пришлось уйти от Комфорта: какали зеленым, только что прибавляли неплохо. Посоветуйтесь еще сос специалистом.