педиатр

16:15 26-10-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте доктор, помогите мне пожалуйста, моему сыночку 3 недели последнее время стал очень плаксивым, постоянно корчится от боли, поджимает коленочки, часто во время отхождения газов закатывается громким плачем, мне сказали что это так называемые "грудничковые мигрени" и что все пройдет само собой через 3 месяца, я постоянно делаю ему массаж животика, перестала вообще пить молоко, стала давать ему "бейби калм, но меня интересует вот что, когда я подмываю малыша, после того, как он покакает у меня рука становится словно вся в масле. что это может быть? я соблюдаю строгую диету, и не ем ничего жирного. может нужно допаивать его водичкой? малыш на грудном вскармливании и естесственно кроме молока ничего не ест

Ответы

# 16:57 26-10-2007 Anastasiya, обратиться
Ольга здравствуйте! У малыша колики. Первые 3 месяца это естественно для малышей, они адаптируются к новому для них питанию. Я своей малышке стала давать эспумизан, она стала пукать без боли, как только проблема жесткого животика прошла, мы перешли на фенхилевый чай HIPP (спросите в аптеке). Вам тоже должен помочь. Что же касается масленных выделений, то к сожалению ничего сказать не могу. В 4 недели вам надо будет пойти к педиатру на первый осмотр, расскажите ему о этих выделениях. Желаю вам расти здоровенькими!
# 17:04 26-10-2007 Anastasiya, обратиться
и еще!
допаивать водичкой обязательно. Вместо нее можно давать чай о котором я писала вам ранее, по сути та же водичка только поприятнее и пополезнее.
# 17:31 26-10-2007 Ольга-Anastasiy…, обратиться
спасибо за совет, эспумизан нам не помогает, именно поэтому я решила попробовать БейбиКалм, он гораздо эффективнее (для нас)и это не лекарство ( в отл. от эспумизана) содержит масло мяты, фенхеля аниса и укропа, все это разбавляется водой и дается малышу перед кормлением. Относительно "допаивания водичкой" грудничков находящихся на ГВ могу сказать что ни один специалист по ГВ и педиатр этого делать не советуют.
# 20:21 27-10-2007 Мама Таня…, обратиться
Беби калм содержит масло. Если даете много- вот вам и маслянная попа. Но есть вариант, что это проблемы с кишечником. Перейдите опять на эспумизан и понаблюдайте за попой. Эспумизан для лучшей эффективности давать по 1 мл перед кормлением, но не более 6- 7 мл в сутки. Так нам рекомендовал неонатолог.
Колики могут быть не только от молока, но и от- картошки, капусты, яблок и некоторых других продуктов, которые ест мама. Ведите записи- что вы едите и как в эти дни ведет себя малыш. Это поможет понять, отчего усиливаются колики. Успехов вам. .