педиатр

19:54 26-10-2007 / Татьяна, обратиться

25 октября в 22. 20 я задавала вопрос про вес малыша, который сначала хорошо набирал, а на 5 месяце прибавки нет. Хотелось бы уточнить еще одну деталь. Он стал часто срыгивать и по многу, мне даже кажеться что и есть стал меньше - может поэтому нет прибавки в весе? ?? И не страшно ли что он много срыгивает? ?? заранее спасибо за ответ

Ответы

# 12:01 27-10-2007 Dr.Spitzert, обратиться
По поводу частых срыгиваний посоветуйтесь с участковым педиатром, а насчет прибавки в весе - дети развиваются скочкообразно, да и не может ребенок набирать всегда по 1 кг, так могут начаться проблемы с сердцем, да и у нас в Германии, с 2006 г, младенцы набирающие 1000- 1100 в мес. , в течение 3 мес. , наблюдаются у эндокринолога с риском развития сахарного диабета. Иногда дети хуже набирают вес и срыгивают с введением прикорма или сменой смеси.