педиатр

12:50 27-10-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ребенку 2 года, на 2- х передних верхних зубах, какой- то налет. Похож на зубной камень. Что в этом случае делать? Зубки чистим регулярно, но налет не исчезает. Заранее спасибо.

Ответы

# 19:59 27-10-2007 Аделя, обратиться
Если налет черный, то это могут быть отложения, вызванные нарушениями в кишечнике. Вам нужно сдать анализы на дисбактериоз, особенно если он был в раннем детстве, можно подчистить налет у стоматолога и наблюдаться у него раз в полгода, чтобы не запустить зубки.