педиатр

20:31 27-10-2007 / Татьяна, обратиться

Подскажите пожалуйста. Сыну 5 месяцев. Постоянно в рот сует руки. Говорят к зубам. Визуально пока ничего не видно. Скажите пожалуйста когда стоит начать мазать десна гелем для прорезывания. Спасибо за ответ.

Ответы

# 07:26 28-10-2007 Аноним, обратиться
Насколько я знаю, гелем пользуются, когда десна чешутся, болят, т. е. доставляют ребенку неудобства, отчего он ведет себя беспокойно, а если "тянет" все в рот, но не плачет, то зачем гель? Достаточно купить ему прорезыватель, сейчас их очень много продается всяких разных.