педиатр

22:50 28-10-2007 / Юля, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 5 недель. После каждого приема пищи (кормлю грудью иногда докармливаю смесью), он поджимает ножки, сильно кричит. Поев, хочет уснуть, но боль не доет, когда успокоем, сон поверхностный, мало спит. Все методы перепробовали от газиков, коликов ( массаж, теплая грелка, полезные бактерии, лежание на животе, чаи, Ispumesan, укропная вода, держание вертикально и тд. ). Помогите, пожалуйста, может проблема не в животе? !Заранее благодарю!

Ответы

# 22:59 28-10-2007 Солнышко…, обратиться
Попробуйте взять ребенка вертикально, положить головку на плечо и ходить, поглаживая по спинке. Еще можно попробовать засыпать на ком- нить из взрослых. И хорошо бы неврологу показаться. ..
# 23:05 28-10-2007 Юля, обратиться
Спасибо, Солнышко, за ответ! На руках он быстро засыпает, а когда кладу в кроватку сразу глаза открывает. Я уже записалась к неврологу, пойдем через 2 недели, надеюсь ничего страшного. .. .. .
# 08:19 29-10-2007 Татьяна, обратиться
Осталось попробовать газоотводную трубочку. И еще мы пробовали плантекс. Если и это не поможет то пересмотрите свое питание, не кушайте пучащих продуктов - яблоки, хлеб, кондитерские изделия, картошку и . п.
# 08:23 29-10-2007 Татьяна, обратиться
еще исключите капусту и коровье молоко и молочные продукты поменьше
# 10:56 29-10-2007 Юля, обратиться
Татьяна, спасибо болшое за советы! Надеюсь все наладится!