педиатр

09:00 29-10-2007 / Евгения, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста ответьте на мой вопрос(повторяю его от 26. 10. 07)Моему сыну 4г 11мес. В июле сдавали общий анализ крови для санатория. Всё нормально. . Съездили в санаторий. . 24. 10. 2007 пошла на приём к педиатру и обнаружилось, что у нас плохой анализ крови (за июль). Показатель эозонофилов 13, и моноциты 13, остальное в пределах нормы. Что это означает? С чем это может быть связано? ( анализы на яйца глист и энторобиоз нормальные)Заранее спасибо.

Ответы

# 09:51 29-10-2007 Аноним, обратиться
А жалобы есть ? Да, у ребенка значительно повышены эозинофиллы (эозинофилия) и умеренно моноциты. Эозинофилы повышаются при наличии глистов или аллергии. Моноциты- при вялотекущих инфекционных заб- ниях. Советую пересдать общий анализ крови. А какой Вы анализ сдавали на глисты: кал или кровь ? Первый не информативен.
# 12:09 29-10-2007 Евгения, обратиться
Спасибо за ответ. Ребенок стродает аллергией. . На глисты сдавали кал. Может надо сдать кровь? Общий анализ крови пересдали, ждем результат.
# 23:09 06-03-2010 Людмила, обратиться
здравствуйте.будьте добры, проконсультируйте:гемоглобин -142,баз.-2,эозин.-9,лимфоц.-53,ост. в норме.ребёнок-с атоп.дерматитом.,моча-в норме,лор назначил роксит-киттаб 50 по1 т.2р в день по поводу ОРВИ (ХОТЯ ТЕМПЕР, НЕ БЫЛО) не зная ответа анализа.пьёт ребёнок(3 года) 1-е сутки.вопрос-не будет ли хуже? почему так показал анализ?
# 23:10 06-03-2010 Людмила, обратиться
здравствуйте.будьте добры, проконсультируйте:гемоглобин -142,баз.-2,эозин.-9,лимфоц.-53,ост. в норме.ребёнок-с атоп.дерматитом.,моча-в норме,лор назначил роксит-киттаб 50 по1 т.2р в день по поводу ОРВИ (ХОТЯ ТЕМПЕР, НЕ БЫЛО) не зная ответа анализа.пьёт ребёнок(3 года) 1-е сутки.вопрос-не будет ли хуже? почему так показал анализ?