педиатр

16:42 11-08-2001 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Посоветуйте, как нам с дочкой быть в нашей ситуации. Ей сейчас 6 месяцев. Весит она 9 кг, а родилась с весом 3кг 200гр, то есть набирает она каждый месяц 1- 1, 2 кг. Кормлю я её только грудью, с 4- х месяце стала давать 1 раз в день сок, овощи между кормлениями. Кушает грудь дочка 5 раз в день. Я много читала, что дети по- разному прибавляют в весе, но вижу, что она намного полнее сверстников и малоподвижна. Я сама прибавила после родов 15 кг, может быть в этом дело и мне стоит соблюдать диету. Подскажите, как нам набирать поменьше веса. Большое спасибо.

Ответы

# 02:05 13-08-2001 Lanj, обратиться
Мадам Наталья, пожалуйста, посмотрите мой ответ на вопрос Елены от 6 августа, у вас схожая проблема. Единственное, что хочу вам сказать, что овощи ребенок должен получать вместо кормления, а не между. Всякие диеты для вас и вашего ребенка исключены, а вот коррекция питания необходима.