педиатр

11:13 29-10-2007 / Екатерина…, обратиться

здравствуйте! моя дочь заболела "внезапной экзантемой". Как передается эта болезнь и могут ли другие члены семьи заразиться?

Ответы

# 12:30 29-10-2007 Dr. Spitzert, обратиться
Внезапная экзантема описана в 1910 году, американским педатром Загорским. Этиология этого заболевания до сих пор неизвестна. Предпологают вирусную природу заболевания, но вирус не установлен (английские ученые считают - энтеровирусная инфекция, американские - аденовирусная инф. ) БОЛЕЮТ ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ДЕТИ ДО 3 ЛЕТ. Лечение назначают симптоматическое. Рекомендуется изоляция больного до исчезновения клинических симптомов.